RUN FOR FUN 17./18.11.2018

Hundesportzentrum Dorsten

Vorbereitungstraining

Wie im letzten Jahr bieten wir wieder ein Vorbereitungstraining für unsere Starter an. Das Training findet am Freitag den 09.11.18 zwischen 17:00 und 20:00 Uhr statt. Drei Gruppen mit max. 4 Teams. Kosten pro Team 12 € Wir freuen uns auf eure Anmeldung per Mail


Meldestelle

Öffnungszeiten
Meldestelle Halle innen zweitletzte Tür rechts 09:15 bis 09:45 Uhr
Meldestelle Halle aussen zweitletztes Fenster 13:00 bis 13:30 Uhr

Turnierablauf

Ablauf und Helferplan Samstag 17.11.2018

    Junioren/Senioren/ 2. Chance

    Leinenträger: Anna-Lena Wegner,
    Parcourshelfer: Nicole Blankenagel, Jona Nagelschmidt,
    Springer: Anke Olthoff, Samantha Czichon,

    • 09: 45 Uhr Parcoursbegehung Jun./Sen.
    • 10: 00 Uhr Junioren/Senioren /2. Chance

    Jumping 0

    Parcoursaufbau: Startnr.: 5 *, Christel Lange,
    Leinenträger: Maria Karnowski,
    Parcourshelfer: Startnr.: 5 *, Christel Lange,
    Springer: Anna-Lena Radhoff, Sonja Baumüller,

    • Parcoursbegehung J 0
    • J 0 Small
    • J 0 Midi
    • J 0 Large

    Junioren/Senioren

    Parcoursaufbau: Nicole Viktor, Barbara Stöber,
    Leinenträger: Charlyne Faahsen,
    Parcourshelfer: Nicole Viktor, Barbara Stöber,
    Springer: Jeanette Grottendiek, Elke Porath,

    • Parcoursbegehung Jun./Sen.
    • Junioren/Senioren

    A 0/ 2. Chance

    Parcoursaufbau: Startnr.: 5 *, Anna-Lena Radhoff,
    Leinenträger: Sonja Baumüller,
    Parcourshelfer: Startnr.: 5 *, Anna-Lena Radhoff,
    Springer: Christel Lange, Maria Karnowski,

    • Parcoursbegehung A 0
    • A 0 Large/ 2. Chance
    • A 0 Midi/ 2. Chance
    • A 0 Small/ 2. Chance

    Siegerehrung
  • A0
  • Jumping 0
  • Junioren/Senioren
  • ca. 13:30 Mittagspause
    A 2/3 /2. Chance

    Parcoursaufbau: Christa Kusche, Antje Schwenner,
    Leinenträger: Christina Lehn,
    Parcourshelfer: Antje Schwenner, Christa Kusche,
    Springer: Sarah Lübbe, Eva Sommer,

    • ca. 13:45 Uhr Parcoursbegehung A 2/3
    • ca. 14:00 Uhr erster Start
    • A 2/3 Small/ 2. Chance
    • A 2/3 Midi/ 2. Chance
    • A 2/3 Large/ 2. Chance

    A 1/ 2. Chance

    Parcoursaufbau: Stefanie Mevis, Rita Goldacker,
    Leinenträger: Eva Rose-Ecker,
    Parcourshelfer: Stefanie Mevis, Rita Goldacker,
    Springer: Myriam Hisge, Maria Karnowski,

    • Parcoursbegehung A1
    • A1 Large/ 2. Chance
    • A1 Midi/ 2. Chance
    • A1 Small/ 2. Chance

    Jumping 2/3

    Parcoursaufbau: Thomas Herzog, Nadine Lueck,
    Leinenträger: Johanna Groll,
    Parcourshelfer: Thomas Herzog, Nadine Lueck,
    Springer: Kornelia Busch, Lea Hauberg,

    • Parcoursbegehung J 2/3
    • J 2/3 Small
    • J 2/3 Midi
    • J 2/3 Large

    Jumping 1

    Parcoursaufbau: Stefanie Mevis, Eva Rose-Ecker, Stefanie Mevis,
    Leinenträger: Cornelia Schmitz,
    Parcourshelfer: Stefanie Mevis, Rita Goldacker,
    Springer: Myriam Hisge, Maria Karnowski,

    • Parcoursbegehung J 1
    • J 1 Large
    • J 1 Midi
    • J 1 Small

    Siegerehrung
  • A1
  • A 2/3
  • Jumping 1
  • Jumping 2/3
Ablauf und Helferplan Sonntag 18.11.2018

    Junioren/Senioren/ 2. Chance

    Leinenträger: Julia Pilich,
    Parcourshelfer: Laura Schlätker, Chantal Tratsaert,
    Springer: Maren Kaluschke, Ulrich Hemmer,

    • 09: 45 Uhr Parcoursbegehung Jun./Sen.
    • 10: 00 Uhr Junioren/Senioren /2. Chance

    Jumping 0

    Parcoursaufbau: Hennes Wittmann, Nadine Wittland,
    Leinenträger: Angelika Voermans,
    Parcourshelfer: Hennes Wittmann, Nadine Wittland,
    Springer: Birgit Stenzel, Annabelle Weynand,

    • Parcoursbegehung J 0
    • J 0 Small
    • J 0 Midi
    • J 0 Large

    Junioren/Senioren

    Parcoursaufbau: Dirk Bastek, Stefanie Schmidt,
    Leinenträger: Britta Kraski,
    Parcourshelfer: Dirk Bastek, Stefanie Schmidt,
    Springer: Alexandra Dombi, Julia Lorenzen,

    • Parcoursbegehung Jun./Sen.
    • Junioren/Senioren

    A 0/ 2. Chance

    Parcoursaufbau: Hennes Wittmann, Birgit Stenzel,
    Leinenträger: Annabelle Weynand,
    Parcourshelfer: Hennes Wittmann, Birgit Stenzel,
    Springer: Paulina Tiemeshen, Angelika Voermans, Markus Dumnik,

    • Parcoursbegehung A 0
    • A 0 Large/ 2. Chance
    • A 0 Midi/ 2. Chance
    • A 0 Small/ 2. Chance

    Siegerehrung
  • A0
  • Jumping 0
  • Junioren/Senioren
  • ca. 13:30 Mittagspause
    A 2/3 /2. Chance

    Parcoursaufbau: Diana Rosing, Susanne Perschel,
    Leinenträger: Lea Hauberg,
    Parcourshelfer: Diana Rosing, Susanne Perschel,
    Springer: Gudrun Ulrich, Heike Brante,

    • ca. 13:45 Uhr Parcoursbegehung A 2/3
    • ca. 14:00 Uhr erster Start
    • A 2/3 Small/ 2. Chance
    • A 2/3 Midi/ 2. Chance
    • A 2/3 Large/ 2. Chance

    A 1/ 2. Chance

    Parcoursaufbau: Tom Herzberg, Eva Rose-Ecker,
    Leinenträger: Rita Goldacker,
    Parcourshelfer: Tom Herzberg, Eva Rose-Ecker,
    Springer: Petra Gneipel, Elke Karl,

    • Parcoursbegehung A1
    • A1 Large/ 2. Chance
    • A1 Midi/ 2. Chance
    • A1 Small/ 2. Chance

    Jumping 2/3

    Parcoursaufbau: Carsten Bugsalewicz, Malin Wiesker,
    Leinenträger: Fabian Kallinich,
    Parcourshelfer: Malin Wiesker, Carsten Bugsalewicz,
    Springer: Stefanie Greitzke, Hana Podberecky,

    • Parcoursbegehung J 2/3
    • J 2/3 Small
    • J 2/3 Midi
    • J 2/3 Large

    Jumping 1

    Parcoursaufbau: Anna-Lena Radhoff, Maria Karnowski,
    Leinenträger: Petra Gneipel,
    Parcourshelfer: Anna-Lena Radhoff, Maria Karnowski,
    Springer: Marie Heinze, Elke Karl,

    • Parcoursbegehung J 1
    • J 1 Large
    • J 1 Midi
    • J 1 Small

    Siegerehrung
  • A1
  • A 2/3
  • Jumping 1
  • Jumping 2/3

* Keine Zustimmung zur Veröffentlichung persönlicher Daten

Sponsoren: